КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Министр МВД рассказал, изменятся ли ПДД после смертельной аварии под Смолевичами

06.03.2023 05:34
Транспорт

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков рассказал, будет ли в стране проводиться корректирована ПДД в связи с резонансной аварией под Смолевичами, сообщает ОНТ.

Авария под Смолевичами: о чем рассказали те, кто помогал спасти выживших?
Авария под Смолевичами

Речь идет о смертельном ДТП, которое унесло жизни 11 человек. Будут ли теперь менять правила дорожного движения в отношении водителей маршруток?

— Это касается не только маршрутных такси, это касается всего общественного транспорта и транспортных организаций. Есть определенные вопросы — начиная от прохождения техосмотра и заканчивая переоборудованием транспортных средств, — рассказал министр. — Возможно, результатом, станет предложение по корректировке как правил дорожного движения, так и изменения в другие нормативно-правовые акты, регламентирующие именно вот эту деятельность перевозки граждан. Проблема в первую очередь не в государственных транспортных организациях, а в частных организациях. Сегодня есть и «частники», которые имеют от 2 до 5 маршрутных такси, и на них работают. Зачастую они излишне экономят. Поэтому в этом плане мы работаем, сейчас активно идет проверка. Результаты и предложения нам будут доложены, в том числе и Главе государства.

Источник: Минск-Новости