Мужчина лишился телефона после того, как заснул в баре. Случай в Брестской области

Барановчанин лишился телефона после того, как заснул в баре.

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о краже мобильного телефона стоимостью 500 рублей обратился 35-летний житель города.

Мужчина пояснил, что накануне отдыхал в одном из увеселительных заведений города. В баре к нему за столик подсел молодой человек, и они продолжили вместе выпивать. Когда потерпевший во время застолья заснул прямо за столом, «новый друг» не растерялся и воспользовался ситуацией.

Поняв, что за имуществом никто не следит, со стола забрал мобильный заявителя, после чего отключил звук, положил его себе в карман и покинул заведение. Когда потерпевший проснулся, то увидел, что его мобильный телефон пропал, после чего сразу обратился за помощью к правоохранителям.

На место инцидента прибыли сотрудники уголовного розыска. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель, неоднократно судимый за кражу. Как пояснил фигурант, телефон он планировал продать, а деньги потратить на личные нужды.

Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Источник: УВД Брестского облисполкома