Найден водитель, который совершил опасный разворот под Брестом

13.05.2022 18:58
Транспорт

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники ГАИ обнаружили видеоматериал, в котором водитель грузовика совершил грубое нарушение Правил дорожного движения, чем создал аварийную обстановку водителю, который двигался позади.

Инспекторы установили личность нарушителя и выяснили обстоятельства произошедшего.

Так, 12 апреля около 17:30 часов 58-летний житель города Береза управлял автомобилем марки «Хендай» и двигался по автодороге М1/Е30 «Брест-Минск-граница Российской Федерации». На 11 километре указанной автодороги, при выполнении маневра разворота, не убедился в безопасности, не выполнил требования дорожной разметки и создал аварийную обстановку автомобилю «Рено» под управлением 42-летнего брестчанина.

На водителя составлено два административных материала, в том числе за создание аварийной обстановки. Данная ситуация закончилась легким испугом для обоих водителей и административной ответственностью для нарушителя, однако каждый участник дорожного движения должен понимать, что дорога ошибок не прощает. И если в первый раз удалось избежать трагедии, то второго раза может и не быть.