Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Названы единые элементы школьной формы, которые чаще всего выбирают родители в Беларуси

31.07.2022 05:37
Разное

Единый элемент школьной формы ввели уже более 15 % школ по всей стране. Об этом в эфире телеканала ОНТ рассказал министр образования Андрей Иванец.

Школа

Глава ведомства отмечает, что впечатления от введения единого элемента в большинстве своем положительные: в школах полагают, что такое новшество «сплочает коллектив и не создает неравенства среди учащихся». При этом для девочек чаще всего выбирают блузы, юбки или брюки, а для мальчиков — брюки, рубашку или джемпер.

Мы говорим о введении единого элемента школьной формы и во многом мы удешевляем этот процесс. Потому что каждый родитель должен понимать: ему не нужно думать, во что одеть ребенка каждый день, каждую неделю, потому что есть этот единый элемент, — высказался А. Иванец о пользе нового подхода к формированию школьной формы.

Он также напомнил, что на сайте Министерства образования продолжается масштабное анкетирование по предпочтениям элементов школьной формы (поделиться своим мнением можно здесь). За неделю, рассказал руководитель ведомства, в опросе поучаствовали более 115 тыс. человек.

Источник: Минск-Новости