Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Осудили водителя, который воровал топливо на предприятии в Брестской области

На протяжении двух месяцев водитель одного из сельскохозяйственных предприятий района воровал дизельное топливо, которое ему выдавалось для работы.

Фото из открытых источников (иллюстрация)
Фото из открытых источников (иллюстрация)

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего водителя сельхозпредприятия в присвоении вверенного имущества.

Согласно материалам уголовного дела, с мая по июль мужчина воровал топливо. Всего за этот период он похитил 180 литров горючего. Ущерб, который он причинил предприятию, составил более 395 рублей.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

– Суд Барановичского района и города Барановичи признал обвиняемого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления. Ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с учетом, хранением, распоряжением и отпуском материальных ценностей на 1 год со штрафом в размере 50 базовых величин, – сообщил Вадим Карачун, помощник Барановичского межрайонного прокурора.

Дело рассматривалось в выездном судебном заседании в Городищенском доме культуры. После рассмотрения помощник прокурора провел беседу с присутствующими должностными лицами о недопустимости совершения хищения вверенного имущества.