От агрессии пинского ревнивца пострадала чужая машина

06.06.2025 20:58
Транспорт

От агрессии пинского ревнивца пострадала чужая машина

В оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД поступило сообщение от 45-летней пинчанки о том, что неизвестный ночью беспричинно повредил автомобиль «Рено Эспейс». На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа Пинского ГОВД.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Пинского ГОВД установлено, что неизвестный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно из хулиганский побуждений, руками и ногами разбил заднее стекло, оторвал номера, дефлекторы, молдинги, повредил боковое зеркало заднего вида. Предварительный материальный ущерб составил около 3000 рублей.

От агрессии пинского ревнивца пострадала чужая машина

Правоохранители установили, что к произошедшему причастен 37-летний пинчанин, который недавно приехал из-за рубежа, где находился на заработках. Приехав домой, пустился во все тяжкие, отмечая приезд, злоупотребляя при этом алкогольными напитками. Проснувшись ночью, он не обнаружил жену в квартире, которая, зная его буйный норов, решила переночевать у матери. Фигурант, выйдя на улицу ночью, беспричинно, из хулиганских побуждений, начал крушить автомобиль, на котором, как он думал, ездит его жена, нанося удары руками и ногами.

Адекватную причину своего поступка фигурант пояснить не смог, ссылаясь на состояние сильного алкогольного опьянения.

Его действиям следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь (хулиганство). Хулиган ранее в поле зрения сотрудников милиции не попадал. Весь нанесенный хозяйке автомобиля ущерб он возместил полностью.

Источник: УВД Брестского облисполкома