НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Папы, будьте готовы! В Бресте пройдет День отца

19.06.2021 15:07
Афиша

В ближайшее воскресенье это традиционное мероприятие состоится в городском парке культуры и отдыха в более скромном, нежели обычно, формате – без привычного семейного фестиваля «Бацькоускi фэст», но с большим и ярким концертом. Он начнется ровно в полдень, пишет «Вечерний Брест».

Фото

Впервые праздник пап отметили в США 19 июня 1910 года. С такой инициативой выступила миссис Додд из города Спокан штата Вашингтон, которая хотела выразить признательность своему папе, а в его лице – всем заботливым отцам, участвующим в воспитании детей. Первую попытку провести День отца в нашем городе инициативные брестчане предприняли в 2009 году, вручая прохожим поздравительные прокламации на ул. Советской. Поздравительная акция состоялась в рамках мероприятия, приуроченного ко Дню семьи совместно с Республиканским общественным объединением «Клуб любящих отцов».

Кстати, в это воскресенье – 20 июня, на открытой площадке спортивного комплекса «Брестский областной центр олимпийского резерва по гребле» состоится концерт с участием камерного оркестра Брестской областной филармонии. Дирижер – Вячеслав Прилепин. Мероприятие приурочено сразу к двум событиям – Дню отца и Дню медицинского работника (эти праздники отмечаются одновременно в третье воскресенье июня). Начало также в 12:00. Вход свободный.