Brobike.by | Новый магазин мототехники и экипировки в Бресте

Почти 4 тысячи белорусов умерли от COVID-19 с начала пандемии

11.09.2021 14:59
Общество

Количество выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией с начала пандемии в Беларуси превысило полмиллиона.

Учения в Бресте по недопущению завоза на территорию РБ вируса / Скриншот из видео БугТВ Телерадиокомпания (архив)
Учения в Бресте по недопущению завоза на территорию РБ вируса / Скриншот из видео БугТВ Телерадиокомпания (архив)

Двенадцать человек скончались за минувшие сутки от последствий коронавирусной инфекции в Беларуси, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

За сутки, согласно статистике министерства здравоохранения, в стране выявлено 1 887 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом с начала пандемии в Беларуси были зарегистрированы 501 166 человек с положительным тестом на "ковид".

Из больниц, по данным Минздрава, за последние 24 часа выписаны 1 540 пациентов, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Выздоровели за весь период пандемии 491 410 белорусов.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 3 905 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией (+12 за сутки - Sputnik)", - проинформировали в Минздраве.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в субботу заявила, что наблюдается стабилизация эпидемиологических процессов в России и Беларуси.

"Учитывая, что мы достаточно плотно контактируем и взаимодействуем друг с другом, мы сегодня видим стабилизацию эпидпроцессов в РФ и в Республике Белаурсь. Что и позволило нам сегодня принять такие решения (снятие с 21 сентября ограничений на авиасообщений между РФ и РБ - Sputnik). Мы продолжаем эти исследовательские работы, я думаю они станут залогом и дальнейших шагов в этом направлении", - сказала Попова журналистам.

Она обратила внимание, что снятие ограничений не было "стремительным", так рейсы между двумя странами выполняются достаточно давно.

Вместе с тем, как подчеркнула Попова, даже при снятии ограничений на авиаперелеты остается требование по ПЦР-тестам.

Источник: Sputnik Беларусь