Поляк упрямо возит белорусские сигареты через литовский пункт пропуска и пытается сделать тайник в санузле пограничников

13.03.2023 20:07
Граница

Этого мужчину на велосипеде уже узнают пограничники в литовском пункте пропуска "Райгардас", с белорусской стороны "Привалка". Дело в том, что он упрямо возит в своей сумке сигареты из Беларуси и пытается устроить тайник в санузле пограничников, пишет "АвтоГродно".

Поляк упрямо возит белорусские сигареты через литовский пункт пропуска и пытается сделать тайник в санузле пограничников

В ночь со среды на четверг 38-летний гражданин Польши прибыл на велосипеде из Беларуси в литовский пункт пропуска "Райгардас".

При себе он имел лишь рюкзак, с которым попытался пробраться в административное помещение: мужчина попросился в туалет.

Однако сотрудники таможни решили сначала проверить, что было в этом рюкзаке. Как и предполагали пограничники, в нем находились сигареты из Беларуси. А именно, 190 пачек сигарет Monte Carlo, The King и NZ Gold без литовских акцизных марок.

Любопытно, что ровно неделю назад польского велосипедиста уже задерживали в "Райгардасе", когда он пытался спрятать в туалете административного здания рюкзак с более чем 200 пачками белорусских сигарет.

***

После задержания за попытку организации тайника, мужчину передали таможенникам пункта пропуска "Райгардас". Они должны были решить, какой штраф наложить на этого гражданина Польши за контрабанду. Таможенники еще не приняли решение, как мужчина вновь отважился повторить свою схему.

Сейчас возбуждено новое административное дело за контрабанду.

Интересно, будет ли третья попытка?

Источник: АвтоГродно