Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Пытался снять авто с учета, но эксперты посчитали номера на машине поддельными. Подробности случая

04.05.2023 14:34
Транспорт

В Речицком РОВД зарегистрирован материал проверки по факту того, что в МРЭО ОГАИ для снятия автомобиля с учета обратился гражданин 1989 года рождения,  предоставив регистрационные знаки с признаками подделки.

Знаки были изъяты и направлены в Речицкий межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

Пытался снять авто с учета, но эксперты посчитали номера на машине поддельными

Судебный эксперт установил, что представленные регистрационные знаки изготовлены не предприятием, осуществляющим выпуск продукции данного вида.

При проведении разбирательства, гражданин пояснил, что подлинные регистрационные знаки им были утрачены при эксплуатации автомобиля в Российской Федерации. Там же изготовлены заново «кустарным» способом.

Пытался снять авто с учета, но эксперты посчитали номера на машине поддельными

Начат административный процесс.

Следует помнить, что, за подделку либо уничтожение идентификационного номера, номера кузова, двигателя либо подделку регистрационного (номерного) знака транспортного средства предусмотрена уголовная ответственность.

А за управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака установлена административная ответственность.

Источник: ГКСЭ