Убил жену и на большой скорости влетел в стелу на въезде в Столин

Подробности жуткой истории

С этими неисправностями техосмотр точно не пройти

15.05.2022 17:34
Транспорт

Чтобы быть полностью уверенным, что автомобиль получит разрешение на допуск к участию в дорожном движении, следует помнить, какие неисправности являются важными при прохождении ТО, а какие — не очень.

Так, с первого раза техосмотр точно не пройдут те, у кого истёк срок службы аптечки или огнетушителя либо с последнего сорвана пломба. Кроме того, если в машине не застёгивается хотя бы один ремень, миссия по получению разрешения окажется невыполненной.

Снятые сиденья и подголовники также способны оказаться причиной безрезультатной поездки на станцию диагностики. Не допускается:

  • — отсутствие предусмотренных конструкцией транспортного средства систем, агрегатов, элементов кузова и отдельных деталей;
  • — переоборудование (путём изменения типа и (или) назначения транспортного средства, а также весовых, габаритных или иных технических характеристик, предусмотренных документацией организации (завода) — изготовителя) без согласования с ГАИ в порядке, установленном МВД.

Например, если у машины заварены дверные ручки, разрешения ей не видать.

Трещины и прочие повреждения на ветровом стекле, колёса иного размера, чем разрешённый производителем (он указан в табличке на внутренней части кузова), ржавчина и недостаточная сила света фар — также факторы, играющие против владельца при процедуре ТО.

Если уничтожен номер кузова, машина техосмотр не пройдёт: маркировки, нанесённые на поверхность кузова, должны соответствовать указанным в свидетельстве о регистрации ТС. Не работает противоугонная система — тоже незачёт. Лист стали вместо заднего стекла — ещё одна роковая ошибка: на авто отсутствуют стёкла, предусмотренные конструкцией. Не допускается и нанесение на них покрытий, в том числе плёночных.

А вот, к примеру, неработающий электростеклоподъёмник на успех процедуры никак не повлияет. Если не функционирует задний стеклоочиститель, тоже не страшно (при условии, что с правой стороны машины установлено зеркало заднего вида). Незаводские каркасные шторки не послужат причиной непрохождения техосмотра, если, во-первых, автомобиль легковой, а во-вторых, с каждой его боковой стороны есть зеркало заднего вида.

Источник: Av.by
Популярные новости
Больше новостей