НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

Семья из Бреста на легковушке съехала в кювет

29.07.2022 19:25
ДТП

24 июля по автодороге Беловежская пуща–Видомля–Брест произошло ДТП.

Житель города Бреста, управляя автомобилем «Фольксваген», направлялся из Беловежской пущи в областной центр. Недалеко от агрогородка Видомля водитель, 1992 года рождения, выбрал неправильную скорость движения – это привело к тому, что мужчина зацепил левую обочину. Из-за этого брестчанин не смог удержать управление автомобилем—машина съехала в левый по ходу движения кювет и перевернулась.

В транспортном средстве, кроме водителя, находились его беременная супруга, полуторагодовалый ребенок и теща. Водитель и все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, в том числе ребенок был в детском кресле. Семья обратилась в учреждение здравоохранения, где врачи подтвердили, что у пострадавших нет серьезных телесных повреждений.

В ОГАИ Каменецкого РОВД напоминают, что перевозка пассажиров в автомобилях, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием указанных средств.

С этой целью сотрудники ГАИ проводят профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!», направленную на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров. В ее рамках осуществлялся контроль за выполнением водителями ПДД, а также правилами перевозки детей-пассажиров.

Источник: Kamenec.by