Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Следы от кроссовок дважды «выдали» невнимательного вора из Бреста

В Московское РУВД г.Бреста обратилась местная жительница с заявлением о краже из строящегося дома.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Заявительница рассказала правоохранителям, что несколько недель не приезжала в дом, а в день обращения в милицию обнаружила, что кто-то повредил замок входной двери и украл личное имущество.

В ходе осмотра места происшествия специалист ГКСЭ изъял след подошвы обуви.

Следы от кроссовок дважды «выдали» невнимательного вора из Бреста

Спустя несколько дней в Московское РУВД г.Бреста позвонил житель областного центра и сообщил, что у него также украли личное имущество из строящегося дома. Когда на место происшествия приехала следственно-оперативная группа со специалистом ГКСЭ, то потерпевший, как и ранее обращавшаяся в милицию женщина, рассказал, что кто-то повредил замок входной двери.

В ходе осмотра вновь были изъяты следы подошвы обуви.

Следы от кроссовок дважды «выдали» невнимательного вора из Бреста

Данные обращения в милицию были не единичны: жертвой вора при аналогичных обстоятельствах стали еще несколько граждан.

Вскоре оперативники задержали брестчанина, 2000 года рождения, по подозрению в совершении краж и изъяли у него пару кроссовок, которую направили в Брестский межрайонный отдел ГКСЭ для проведения судебной трасологической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта следы подошвы обуви, изъятые в ходе осмотров мест краж, оставлены подошвами обуви, изъятой у подозреваемого.

На данный момент в отношении мужчины судом вынесен обвинительный приговор.

Источник: ГКСЭ