КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Создан самый уродливый автомобиль в мире

27.05.2023 21:05
Транспорт

Дизайнеры британской лизинговой компании Hippo Leasing подготовили уникальный проект Deformis 10. Это автомобиль, существующий только в виртуальном пространстве и созданный необычным способом: его внешность составлена из элементов десяти машин, в разное время признанных самыми некрасивыми в мире.

Создан самый уродливый автомобиль в мире

В рейтингах наиболее уродливых авто можно часто увидеть такие модели, как Pontiac Aztek, Fiat Multipla и SsangYong Rodius, а также некоторые другие экземпляры (на вкус составителей списка). Всего благодаря подобным антитопам в мире насчитывается 116 «самых страшных» автомобилей. Наиболее ужасные решения дизайнеров объединили в одной машине.

В итоге Deformis 10 («уродливый» или «безобразный» на латыни) оказался гибридом кроссовера и компакт-вэна. За основу для передней части модели был взят Nissan Juke (от него у авто капот, передние крылья и дневные ходовые огни), а кузовом поделился Nissan Cube. Лобовое стекло позаимствовано у Fiat Multipla, радиаторная решётка — у Chrysler PT Cruiser, оптика — у Ford Scorpio.

Создан самый уродливый автомобиль в мире

Донором задних фонарей и бампера стал вэн SsanYong Rodius, колёсных арок — Pontiac Aztek, а самих колёс — AMC Pacer. Также в компиляции невольно поучаствовали Honda Civic Type R, с которой срисовали боковые юбки, и Toyota Prius с передним бампером. Цвет для Deformis 10 выбран неслучайно: дизайнеры покрасили его в самый непопулярный пшеничный оттенок.