Суд наказал белорусок, снятых с рейса Сургут – Москва

Пассажирский самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Перми, с рейса сняли двух белорусок.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Двух белорусок, из-за которых в Перми был в экстренном порядке посажен пассажирский самолет рейса Сургут - Москва, наказали за употребление наркотиков, сообщили в пресс-службе пермского линейного отдела МВД России на транспорте.

Напомним, самолет авиакомпании UTair, следовавший рейсом Сургут – Москва, совершил вечером 22 мая незапланированную посадку в Перми из-за плохого самочувствия пассажира.

В итоге с самолета сняли двух белорусок 1993 и 2000 года рождения. Одна из них была в тяжелом состоянии, ее пришлось доставить в наркодиспансер Перми.

Как выяснилось позже, 23-летняя девушка во время полета потеряла сознание, случилось это из-за приема сильнодействующего синтетического вещества, оборот которого запрещен в России. Следы точно такого же препарата были обнаружены и в крови ее 30-летней подруги.

В ручной клади одной из девушек полиция обнаружила две бутылочки с прозрачной жидкостью. Это оказалось запрещенное вещество - 1,4-бутандиол 15%-й концентрации.

В итоге белорусок привлекли к административной ответственности за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В ведомстве уточнили, что младшей из нарушительниц назначен арест сроком пять суток, а ее подруге - штраф в размере 4 тысяч российских рублей (почти 146 белорусских рублей). Решение об этом наказании вынес Пермский районный суд.

Источник: Sputnik Беларусь