Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

У 17-летней брестчанки украли пакет с личными вещами, который она забыла на скамейке

В Ленинский РОВД Бреста обратилась 17-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестный украл у нее пакет с личными вещами и находившимся в нем кошельком. Девушка пояснила, что оставила его на скамейке на одной из центральных улиц города. О пропаже вспомнила, когда ехала домой в автомобиле такси. Вернувшись на место, пакет не обнаружила, поэтому обратилась за помощью в милицию.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже причастна 58-летняя жительница Бреста. Женщина прогуливалась по городу и, заметив бесхозный пакет, забрала его себе. Заметив, что в нем лежит кошелек, зашла в одну из общественных уборных, где посмотрела его содержимое. Внутри оказалось 300 долларов США, 100 евро, 100 злотых, 200 белорусских рублей, а также банковские карты. Все денежные средства женщина забрала себе. Далее начала проверять содержимое пакета и увидела, что в нем находится одежда, а также средства личной гигиены. Поняла, что ей данные вещи не нужны, поэтому положила к ним пустой кошелек, после чего занесла все в один из дворов города, где оставила на земле.

Затем фигурантка пошла в одно из отделений банка, где разменяла все денежные средства в белорусские рубли и потратила их в течение трех дней на спиртные напитки.  

Общаясь с правоохранителями женщина пояснила, что кражу совершила ради собственных нужд. Известно, что ранее в поле зрения правоохранителей она не попадала. Действиям фигурантки дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за кражу

Источник: УВД Брестского облисполкома