КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

У жительницы Жабинки мошенники выманили почти 45 000 рублей

У 40-летней жительницы Жабинки мошенники выманили почти 45 тысяч рублей.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Действовали жулики по стандартной схеме от имени правоохранителей под предлогом «проведения операции по поимке нечистого на руку работника банка». История и схема типичная до безобразия и от этого только обиднее.

Примечательно, что незадолго до этого женщина с мужем обсуждала похожую историю, о которой узнали из СМИ. Супруг до сих пор в недоумении, вроде же и обговорили все, знали все эти ходы и уловки, женщина с высшим образованием и критическим складом ума, а купилась, как ребенок. 

С жертвой связались через мессенджер. Звонивший представился работником правоохранительных органов, огорошил сообщением, то на имя жабинчанки неизвестные пытаются оформить кредит и предложил принять участие в поимке злоумышленника. Для этого женщине нужно было оформить кредиты в различных банках и перевести на указанные «безопасные» счета. Также женщину убедили установить на смартфон приложение для удаленного доступа. Предупредили и об уголовной ответственности за разглашение «деталей операции».

На протяжении трех дней излишне доверчивая дама (даже в тайне от мужа) оформляла кредиты в райцентре и Бресте и переводила мошенникам деньги через инфокиоск. Ни разу за эти дни женщина не заподозрила неладное. Прозрение наступило только когда на телефон пришло сообщение о списании 1400 рублей с ее счета.

Источник: Обратная сторона