В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

В агрогородке Межлесье Лунинецкого района град повредил плодовые деревья и саженцы

10.05.2022 16:27
Погода

К природным аномалиям сельчанам не привыкать. Погодные условия продолжают «радовать» новыми сюрпризами. Вот, например, в праздничные выходные агрогородок Межлесье Лунинецкого района настигла грозовая туча с дождем, приусадебные участки засыпало градом.

В агрогородке Межлесье Лунинецкого района град повредил плодовые деревья и саженцы

Поначалу ничего не предвещало беды: ясное утро, греет солнце. Ближе к обеду небо стало затягивать тучами и начал лить дождь. Дальше раздался жуткий грохот, рассказала управляющий делами Вульковского сельисполкома Галина Николаевич:

– Я как раз вместе с сыном приехала к родителям, живу неподалеку. Тогда и посыпался град размером с боб. Вперемешку с дождем шел широкой полосой, одновременно с двух сторон. Длился, правда, совсем недолго, минут 25-30. Но даже за такой короткий промежуток успел устлать всю землю. Соседняя деревня Бородница тоже пострадала, но не так сильно.

Яблони, вишни и алыча осыпались, не успев расцвести, у некоторых сельчан град повредил саженцы клубники и голубики. Хорошо, что дома, хозпостройки и живность остались невредимы. В некоторых местах сильный дождь подтопил только что установленные теплицы.

Популярные новости
Больше новостей