Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В Барановичском районе водитель предприятия воровал топливо

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Барановичского горисполкома в ходе проверки выявили хищение дизельного топлива в одном из предприятий района.

В Барановичском районе водитель предприятия воровал топливо

Оперативники ОБЭП Барановичского ГОВД установили, что 24-летний водитель грузового автомобиля похищал дизельное топливо с предприятия района и реализовывал его в Барановичах. По приезду из командировок ему удавалось достичь неплохого показателя экономии топлива. Сэкономленное топливо мужчина решил не сохранять на балансе предприятия, а присваивал себе. Сливал в канистры и хранил в хозпостройке возле дома.

Являясь материально ответственным лицом, водитель предприятия присвоил 167 литров дизельного топлива, причинив ущерб предприятию на общую сумму более 370 рублей.

Недостачу выявили сотрудники БЭП в ходе проверки контроля за расходованием топлива. То, что не попадало в топливный бак автомобиля, мужчина продавал по заниженной цене своим знакомым. 160 литров мужчина успел реализовать, остальное милиционеры успели изъяли.

Возбуждено уголовное дело по факту присвоения или растраты имущества.