НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Беларуси девушка забросала дверь возлюбленного статуэтками. За что?

Молодая пара выясняла отношения сначала в социальных сетях, потом в подъезде у парня. Девушка дала волю эмоциям и повредила чужое имущество. Подробности «Белке» рассказала помощник прокурора города Гомеля Анастасия Купрацевич.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Февральским вечером молодые люди вели переписку в соцсетях и поссорились. За ночь обида не рассосалась, и 23-летняя гомельчанка отправилась домой к возлюбленному. Там конфликт перешёл в ещё более горячую фазу. В конце концов, парень просто выставил даму за порог и захлопнул за ней дверь.

Просто уйти девушка не захотела. На лестничной площадке оказалась полка с керамическими статуэтками, которую соседи повесили для красоты. Оскорблённая в своих чувствах гостья начала метать одну фигурку за другой в дверь своего парня. На шум отреагировали жильцы. Но прежде чем её успели утихомирить, девушка разбила шесть штук.

– Один из соседей написал заявление в милицию и оценил ущерб более чем в 100 рублей. Действия девушки квалифицированы как хулиганство. И хотя обвиняемая полностью признала вину и уже возместила причинённый ущерб, уголовное дело было возбуждено. Оно уже передано на рассмотрение в суд, – прокомментировала Анастасия Купрацевич.

Источник: Belkagomel.by