Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В Бресте нетрезвый (3,18 промилле алкоголя) водитель совершил ДТП

20.11.2023 18:28
ДТП

20 ноября около 11:10 часов 34-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,18 промилле алкоголя), а также не имея права управления, управлял автомобилем «MAZDA» и двигался по ул.Пушкинской. На перекрестке с ул.Сикорского при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «RENAULT» под управлением – 57-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Установлено, что ранее водитель был лишен права управления за нетрезвое вождение. Водитель помещен в ИВС, автомобиль доставлен на охраняемую штрафстоянку.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения освидетельствования наступает административная ответственность в виде штрафа от 100 до 200 базовых величин с лишением права управления сроком от 3 до 5 лет.

За повторное такое управление в течение года нарушителю уже грозит уголовная ответственность, с конфискацией транспорта и ограничением либо лишением свободы.

Однако даже не так страшны штрафы и лишения, как потеря здоровья, инвалидность или даже гибель человека.

Источник: УВД