В Бресте поливают деревья днем и ночью 11 машин

25.06.2021 12:44
Общество

Весной в Бресте активно велась работа по благоустройству городских территорий. Специалистами городского ПКУП «Коммунальник» ЖКХ было высажено почти 13,5 тысячи деревьев. В зеленых акциях также принимали участие неравнодушные горожане, пишет «Вечерний Брест».

Полив

Как отметили в КУМПП «Брестское городское ЖКХ», с наступлением жары высаженные молодые хвойные и лиственные деревья требуют к себе большего ухода. Ежедневно, в том числе ночью, на поливе зеленых насаждений в городе задействовано 11 единиц техники. Но этого недостаточно. Коммунальники призывают жителей Бреста принять участие в городской экологической акции «Полей свое дерево!»

Свой вклад могут внести трудовые коллективы предприятий и учреждений, студенты, школьники, общественные организации.  Каждый житель областного центра может помочь недавно высаженным деревьям пережить аномально жаркую погоду, уверены в ЖКХ. Для этого необходимо поливать зеленые насаждения, которые растут рядом с вашим домом или местом работы. Только так можно сделать город краше.