НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Бресте участок на ул. Нестерчука ушел на последних торгах с молотка за 26 тысяч долларов

18.07.2021 04:02
Разное

15 июля на аукционе, организованном Брестским городским центром по управлению недвижимостью, был реализован один земельный участок с незавершенкой на ул. Нестерчука в Бресте. 10 соток для строительства индивидуального жилого дома и незаконсервированное строение предлагались по начальной цене 36 тысяч рублей «плюс» около 2,7 тысячи за подготовку земельно-кадастровой документации. В итоге лот ушел с молотка за 66 тысяч рублей (приблизительно 26 тысяч долларов в эквиваленте), пишет «Вечерний Брест».

Копейка

Какова общая картина с участками под «индивидуалку» в этом году? Обратимся к статистике. С начала года БГЦН выставлялось на аукцион 20 земельных участков под строительство коттеджей в Бресте, из них 4 – «чистых» и 16 с незавершенкой. 18 участков было реализовано. Еще два лота будут выставлены на повторные торги 5 августа и 17 августа (соответственно  участки на ул. Засима и в пер. Боровой).

Проявляют интерес потенциальные застройщики и к земельным наделам в Каменецком районе. Аргументы «за» – сравнительно небольшое расстояние от Бреста и привлекательность Беловежской пущи. В текущем году для индивидуального строительства в частную собственность в Каменецком районе на торги выставлялось 7 участков («чистых» и с незавершенкой), в том числе в деревнях Малая Турна, Каменюки, Абрамово, Маковище. Еще один участок для этих же целей предлагался в аренду (в г. Высокое). Из «каменецких» лотов нереализованными пока остались два участка в д. Миневичи.