НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Брестской области убили женщину

19 апреля, жительница Ивацевичского района позвонила на спецлинию «102» и сообщила, что ее мать не появлялась дома уже два дня. Об этом заявительница узнала от соседки пропавшей женщины. Следственно-оперативная группа незамедлительно прибыла на место происшествия.

Правоохранители быстро и эффективно отреагировали на сообщение, задержав подозреваемого. В течение 10 минут после звонка в милицию, сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый 60-летний житель Ивацевичского района.

Известно, что 17 апреля 66-летняя жительница деревни находилась в гостях у ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство 60-летнего односельчанина. В ходе распития спиртного возник конфликт, в результате которого мужчина нанес гостье несколько ударов ножом в область шеи, от которых последняя скончалась. Подозреваемый попытался избавиться от тела, положив его в тачку и выкопав яму для захоронения неподалеку от своего дома. Однако правоохранители оперативно задержали его по месту жительства.

Фигурант не стал отрицать свою вину и сознался в содеянном. Следователями дана правовая оценка его действиям. Возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного лицом, ранее совершившим убийство. 

Источник: УВД Брестского облисполкома