Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Ганцевичах обновили городской фонтан

12.09.2023 04:13
Общество

В Ганцевичах обновленный фонтан подсвечивается цветами белорусского флага, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Видео: Савецкае Палессе

Фонтан в Ганцевичах реконструировали к областному фестивалю-ярмарке тружеников села, который отпраздновали 9 сентября. Любимое жителями Ганцевичей место отдыха расположено рядом с кинотеатром "Молодость". Пуска фонтана взрослые и дети ждали с нетерпением.

"С 2011 года наши люди привыкли к этому месту отдыха у воды. Они приходят сюда в жару, с удовольствием здесь играют и резвятся дети. Накануне праздника было принято решение о реконструкции этого объекта. За время эксплуатации он неоднократно выходил из строя, ремонтировался. Подлежало замене как оборудование, так и сами чаши. Рады, что к "Дажынкам" фонтан приобрел совершенно новый вид", - подчеркнули в Ганцевичском райисполкоме.

Фото: Савецкае Палессе
Фото: Савецкае Палессе

Фонтан в городе сделали пешеходным. По его периметру расположены несколько рядов струй, которые в темное время суток переливаются двумя цветами - зеленым и красным. Этот факт можно назвать символичным в преддверии Дня народного единства, который белорусы отметят 17 сентября.

Реконструкция фонтана заняла у специалистов около месяца. Работы выполнялись за счет областного бюджета в рамках финансирования к "Дажынкам".