Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Гомельской области мужчина из ревности облил бензином и поджег бывшую жену

Сообщение о том, что в деревне Бронное Речицкого района произошёл пожар, поступило рано утром 12 сентября в оперативно-дежурную службу местного РОВД. На место происшествия выехали спасатели, милиционеры и скорая помощь.

На месте стало ясно, поджог умышленный, а пострадала 43-летняя хозяйка дома. Врачи констатировали у неё порядка 60 % ожогов тела. Им она успела сообщить, что облил её бензином бывший супруг, он же бросил спичку. Правоохранители приступили к розыску 36-летнего мужчины.

Всего несколько часов понадобилось оперативникам уголовного розыска УВД при поддержке коллег из Речицкого РОВД, чтобы установить его местоположение. Прятался он в райцентре в гараже у знакомого. С помощью ключей хозяина дверь смогли открыть, а бойцы ОМОН УВД провели молниеносное задержание. Позже на полу найдут нож, который преступник, предположительно, успел выбросить.

Было установлено, что супруги давно в разводе, но проживают совместно. В это утро у них на почве ревности бывшего мужа произошёл конфликт. Предполагают, что именно в этот момент он взял канистру с бензином, облил женщину и поджог. Сам же позвонил в экстренные службы. После чего попросил знакомого на время укрыться у него.

Девушка в шоковом состоянии успела добежать до своей подруги, где успела рассказать, что произошло. Та вызвала скорую.

Возбуждено уголовное дело. Мужчина задержан. Ранее он был неоднократно судим за разбой и хулиганство.

Источник: УВД Гомельского облисполкома