НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Гродно девочка выехала на дорогу на красный свет, водитель Audi вышел, чтобы помочь. Видео

20.09.2022 20:24
Общество

Поступок парня из Гродно укрепляет веру в людей. Он остановил поток автомобилей на улице 17 Сентября, чтобы уберечь девочку, которая на самокате поехала через дорогу на красный сигнал светофора. Посмотрите, как это было.

Записью со своего регистратора поделился с АвтоГродно читатель Максим. 19 сентября он ехал по улице 17 Сентября в сторону Горького и на перекрестке вблизи магазина увидел ситуацию:

– Дорогу перешла мама с коляской. С ней дорогу перешел еще один ребенок, мальчик, а другой ребенок, маленькая девочка на самокате, почему-то осталась на противоположной стороне дороги. Для нее включился красный сигнал светофора, но мама с обратной стороны дороги стала ей махать рукой, звала переехать проезжую часть, – рассказывает автор видео.

Опасность ситуации заметил парень на AUDI A8, который двигался во встречном направлении – он остановил движение в своей полосе и выбежал на помощь девочке, чтобы ребенок не попал под встречку:

– Асфальт был мокрым, я начал тормозить заблаговременно, но даже на небольшой скорости сработала ABS, машину слегка повело, но все обошлось, – добавил Максим.

Благодарим водителя Максима за внимательность и парня из AUDI за неравнодушие.

Дополнено 17:00

В редакцию АвтоГродно приходят комментарии от читательниц, которые говорят, что девушка с коляской на самом деле говорила "СТОП" ребенку.

Источник: АвтоГродно