НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В какие страны можно уже сейчас купить путевку и во сколько она обойдется

30.01.2023 15:25
Общество

В какие страны можно уже сейчас купить путевку и во сколько она обойдется, разузнала корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Куда и за сколько

Отправиться на отдых отечественные турагентства предлагают в Грузию, Турцию, Египет и ОАЭ. Экзотические направления пока еще недоступны для бронирования.

— Самая дорогая страна — Грузия. За двоих придется отдать не менее 1500 долларов за 10 дней. Есть и бюджетные варианты путешествий, но надеяться на высокий уровень комфорта тогда не стоит, — рассказала турагент Надежда.

Отдохнуть по системе «все включено» можно в Турции дешевле, чем за 1400 долларов на двоих. До моря придется идти 5–10 минут, но наличие нескольких бассейнов на территории отеля, аниматоры и бесплатные коктейли компенсируют это неудобство. За те же деньги агентства предлагают слетать в ОАЭ или Египет, правда, в стоимость включены только завтраки.

— Лучше рассмотреть варианты второй либо третьей береговой линий, так как это может выйти значительно дешевле, — объяснил турагент Алексей. — Многие отели, особенно в Эмиратах, предоставляют бесплатный трансфер от отеля до моря и назад.

Москва не дешевле

В прошлом году многие туроператоры рекомендовали присмотреться к вариантам путешествий с вылетом из Москвы. Разница в стоимости могла достигать 500 рублей с человека.

— Сэкономить много в этот раз не получится, а потратить на дорогу до России придется далеко не час и не два. Возможно, когда наступит бархатный сезон, ситуация будет другая, но пока что рекомендуем вылет из Минска, — рассказали в одной из туристических компаний столицы.

Несомненным достоинством путешествий из Москвы было и остается наличие большого количества экзотических направлений.

Как сэкономить на летнем отдыхе

Планировать поездку стоит уже сейчас. Многие отели предоставляют скидки тем, кто приобретает тур по раннему бронированию. Многие агенты советуют заранее подумать и о питании. Зачастую выгоднее сразу купить путевку на «все включено», чем искать в другой стране бюджетные места, чтобы пообедать или поужинать.

Надеяться на горящие туры тоже идея не из лучших. Такие предложения, как правило, выкупают буквально через несколько часов после объявления.

Источник: Минск-Новости