Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

В областном комитете по сельскому хозяйству новый руководитель

19.08.2021 01:33
Общество

С 17 августа председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома стал Анатолий Леонидович Щупленков. До этого он работал первым заместителем председателя Брестского райисполкома, возглавлял районное управление по сельскому хозяйству и продовольствию, пишет «Вечерний Брест».

Анатолий Леонидович Щупленков

Анатолий Леонидович родился в Могилевской области. Окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию и Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Полученные специальности: «Агрономия» и «Управление агропромышленным комплексом». Работал главным агрономом и директором сельхозпредприятия в Могилевской области, заместителем начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Пружанского райисполкома, первым заместителем председателя, начальником управления сельского хозяйства и продовольствия Круглянского райисполкома Могилевской области. Возглавлял Круглянский, а затем Белыничский райисполком на Могилевщине. С 2019 года снова на Брестчине. Предыдущая должность – первый заместитель председателя Брестского райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию.

Предшественник – Сергей Викторович Карпенко работал на этой должности с 15 декабря 2020 года (переводом из Дрогичинского райисполкома). 18 июня нынешнего года возглавил Барановичский райисполком.