Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

В Пинском районе норки полакомятся комбикормом. Зверохозяйство готовит к запуску линию производства кормов для пушных зверей

06.11.2021 01:54
Разное

Фото из открытых источник (иллюстративное)

На базе Пинского сельскохозяйственного отделения предприятия «Белкоопмех» реализуют инновационный проект. В рамках союзной программы «Комбикорм-СГ» ученые из Беларуси и России разработали технологию и оборудование для выработки комбикормов, используемых при выращивании ценных пород пушных зверей.

В агрогородке Молотковичи Пинского района, где выращивают норок, решили построить новую линию по производству кормовых добавок. Комплекс измельчает зерно и субпродукты, экструдер превращает сырье в комбикорм – хорошо усвояемые животными хлопья. Такое питание норкам идёт на пользу, они и выглядят лучше, что заметно по меху, качество которого улучшается. К тому же использование получаемого комбикорма в рационе постояльцев зверофермы обходится дешевле обычной пищи, а это позволяет снизить себестоимость шкурковой продукции.

Пинские звероводы проводят приемочные испытания новой линии по выпуску комбикормов. Первоначально запустить производство кормовых добавок для норок планировалось к концу года.

Фото: из открытых источник (иллюстративное)