НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

В Польше с погоней задержали белоруса, молдаванина и украинца

16.07.2022 21:47
В мире

В Мазовецком воеводстве Польши после погони за автомобилем по сельской местности задержали граждан Беларуси, Молдовы и Украины, подозреваемых в краже со взломом. Об этом сообщает местная полиция.

В Польше с погоней задержали белоруса, молдаванина и украинца

Один из полицейских отделения в гмине Станиславув, объезжая в среду на прошлой неделе территорию гмины, заметил подозрительную серебристую Mazda с тремя мужчинами внутри. Он решил проверить машину и тех, кто в ней ехал. Страж порядка обратился за помощью к участковому, которого постоянно информировал о передвижениях автомобиля.

После приезда патрульной машины полицейский приказал водителю серебристой Mazda остановиться, используя проблесковый маячок и звуковые сигналы. Но тот никак не отреагировал, а даже прибавил скорость и попытался скрыться. На место для преследования были направлены дополнительные полицейские автомобили.

В Польше с погоней задержали белоруса, молдаванина и украинца

Погоня продолжилась по дорогам гмины до населенного пункта Вулька-Чарниньска, где водитель Mazda попытался уйти от стражей порядка, выехав на поле. Однако машина застряла, сев дном на неровностях почвы, и мужчины бросились убегать пешком. Их быстро настигли. Как оказалось, это были 37-летний белорус, 22-летний молдаванин и 40-летний украинец.

При досмотре Mazda правоохранители обнаружили серебряные украшения и часы, часть которых была упакована в полиэтилен. В ходе дальнейших действий выяснилось, что данные вещи получены в результате совершенной ранее кражи со взломом в доме в городе Венгрув.

Мужчин поместили под стражу и предъявили обвинение. Гражданину Молдовы, кроме прочего, – за игнорирование требования остановиться. Мужчинам может грозить до 10 лет лишения свободы. Также выясняется, не причастны ли они к совершению других правонарушений.