Согласно материалам дела, в декабре 2021 года в одной из деревень Брестского района 24 летний мужчина был за рулем легкового автомобиля.
/dec-2021/26/zab-1.jpg)
/dec-2021/24/kamera.jpg)
Как выяснилось, к прицепному устройству машины прикрепили накачанную камеру от автомобильного колеса. В ней находились два человека, в том числе 20-летняя «пассажирка». При движении на закруглении дороги водитель допустил занос камеры, из-за чего девушка ударилась о въездные ворота на земельном участке.
/dec-2021/26/zab-2.jpg)
В результате ДТП потерпевшая получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась через четыре дня после аварии в лечебном учреждении.
/dec-2021/26/zab-3.jpg)
Уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) находилось в производстве управления Следственного комитета по Брестской области. После изучения материалов в прокуратуре Брестской области дело передано в суд.
Как отметили в службе информации областной прокуратуры, обвиняемый (студент одного из брестских университетов) ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение дорожно-транспортного происшествия: совершил наезд на женщину на пешеходном переходе, причинив ей тяжкие телесные повреждения.