Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

В Варшаве белорус и россиянин срезали с машин нейтрализаторы

11.07.2023 20:45
В мире

В Варшаве в городском районе Прага-Полудне задержали 33-летнего белоруса и 20-летнего россиянина, которые снимали с днища автомобилей каталитические нейтрализаторы. Об этом сообщает местная полиция.

В Варшаве белорус и россиянин срезали с машин катализаторы

События разворачивались около 04.00 утра. Местный житель шел к своей машине, чтобы выехать на работу, и заметил двух подозрительных мужчин, которые нервно рыскали по парковке, подбирая какие-то предметы, а увидев его, закрыли лица и убежали.

Запустив двигатель, он услышал, что мотор работает слишком громко, что может означать отсутствие каталитического нейтрализатора, и все понял. Сразу же последовал звонок правоохранителям. На место прибыл патруль, который и задержал двоих мужчин.

При них были обнаружены инструменты и вещи, которые могли быть использованы для совершения преступлений, в том числе плоскогубцы для резки металла, гаечные ключи, насадки, специальные перчатки.

После долгого поиска в кустах нашли и два каталитических нейтрализатора: как выяснилось, злоумышленники срезали еще одно устройство – с автомобиля, который стоял рядом с автомобилем заявителя. Стоимость каждого оценивается в 15 тысяч злотых.

Белоруса и россиянина доставили в отделение. Их обвинили в двух кражах, совершенных совместно по предварительному сговору. Производство по делу находится под надзором прокуратуры Прага-Полудне.