Услуги сертифицированного косметолога в Бресте. Подробнее ...

Велогонщик из Березы занял второе место в общем зачете веломногодневки «Золото Ладоги»

23.07.2023 03:06
Транспорт

12–20 июля в России проходила многодневная гонка по велосипедному спорту на шоссе «Золото Ладоги», в результате которой белорусы заняли первые места в общем зачете.

Велогонщик клуба «Минск» Сергей Шевченко выиграл общий зачет веломногодневки. Второе место занял одноклубник победителя Евгений Соболь. Сергей Шевченко в генеральной классификации опередил уроженца Березы на 40 секунд.

Белорусы в целом отлично проявили себя на каждом этапе «Золотой Ладоги». В активе наших спортсменов не только победа и второе место в индивидуальной гонке, но и лучшее время по итогам парной. На победу также претендовали представители России, Объединенных Арабских Эмиратов, Казахстана и Узбекистана.

Маршрут веломногодневки «Золото Ладоги» охватывал восемь городов и более 40 населенных пунктов в Ленинградской области и Карелии. Общая протяженность гонки вокруг Ладожского озера составила 1 015 км.

Источник: Bereza.by