Продажа и приемка б/у аккумуляторов в Бресте

Вонзил нож в голову матери. Подробности жуткой семейной драмы

Сын разозлился на мать и всадил ей в голову нож. Пострадавшая сама позвонила в скорую.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Женщина более 20 лет жила и работала за границей. При этом постоянно присылала сыну деньги, иногда приезжала его проведать. У них часто случались скандалы, так как мужчина выпивал, а после этого становился агрессивным.

В тот роковой ноябрьский вечер они снова поругались. Скандал перерос в драку, во время которой 35-летний гродненец ударил мать по голове не менее четырех раз, два из них — кухонным ножом. 61-летняя женщина была в сознании и сама вызвала скорую. При этом, кто ее ударил, не помнила. Последнее, что она запомнила, — конфликт между ней и пьяным сыном.

Мужчина же поначалу сказал, что во время происшествия дома его не было, а когда он вернулся, увидел, что из головы мамы торчал нож. Потом на допросе признался, что схватил нож из-за претензий и оскорблений матери. Убивать ее он не хотел, а удар был случайным.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, клинок ножа вошел в голову женщины более чем на 10 см. Объяснить другие травмы матери мужчина не смог.

Потерпевшая продолжает курс лечения. Женщина частично парализована и не может заботиться о себе, нуждается в постоянном уходе.

Фигурант уголовного дела ранее к уголовной ответственности не привлекался, но имеет «административки» за правонарушения, совершенные в пьяном виде, в том числе за семейный скандал с матерью.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 14 и ч. 1 ст.139 (покушение на убийство) УК РБ. Он находится под стражей, сообщает УСК по Гродненской области.