Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

«Вписка» в Гродно закончилась особо тяжким преступлением

Некоторые молодежные компании проводят «вписки» и «флеты». Иногда такие вечеринки сопровождаются употреблением алкоголя. Зачастую участники мероприятия даже толком не знакомы между собой. Под воздействием алкоголя подростки перестают отдавать отчет своим действиям. Как итог, может произойти противоправное деяние, сожалеть о котором участники могут всю жизнь.

К сожалению, одна из вечеринок, проходивших в областном центре летом 2022 года, закончилась особо тяжким преступлением. Тогда 6 жителей областного центра устроили вечеринку на съемной квартире. Для компании пригласили двух малолетних девушек. Их напоили алкоголем, а все закончилось изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера.

Информация об инциденте поступила в правоохранительные органы. При проведении оперативно-разыскных мероприятий была доказана вина одного из участников вечеринки. В январе 2023 года судом ему было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

При проведении дальнейшей проверки было установлено, что к преступлению причастны еще двое парней 15-и и 17-и лет. Следователями их действиям дана правовая оценка. Им грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Данный инцидент в очередной раз показывает, что родителям надо более пристально следить за своими детьми. Мы не говорим о тотальном контроле. Но знать, где находится ваш ребенок, с кем общается должен каждый родитель. Только таким образом можно уберечь наше подрастающее поколение от беды.

Источник: УВД Гродненского облисполкома