Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского РУВД Бреста задержан с поличным при получении взятки начальник одной из диагностических станций города.
– Установлено, что 39-летний мужчина на систематической основе получал взятки от граждан, а также представителей юридических лиц за «благоприятное» решение вопроса о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, находящихся в неисправном состоянии.
Оперативники задержали мужчину в гаражном кооперативе в момент получения взятки от представителя одной из коммерческих структур.
/nob-2021/10/teh-1.jpg)
/nob-2021/10/teh-2.jpg)
Как выяснилось, около года фигурант таким образом «экономил» на топливе для личного автомобиля. Кроме того, он получал за свою «помощь» денежные вознаграждения, суммы которых составляли в среднем от 70 до 100 белорусских рублей.
Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта.