НОВИНКА! Газонокосилки, триммеры, пилы, культиваторы Greenworks в магазине «Лес-Сад» в Бресте

За порванную книгу жалоб возбудили уголовное дело

17 декабря в ресторане самообслуживания в Гомеле на улице Советской областного центра двое мужчин заказали себе покушать и спиртное, расплатились на кассе. Чуть позже обратились к официанту, чтобы принесли салфетки. Девушка ответила, что это нужно сделать самостоятельно.

За порванную книгу жалоб возбудили уголовное дело

Ответ посетителям не понравился, они потребовали книгу жалоб и предложений. Администратор заведения ещё раз разъяснил правила работы ресторана, но требование клиентов выполнил. Один из них написал суть претензий, а у второго, в силу состояния, это никак не получалось. Раздосадованный этим обстоятельствам 28-летний житель Добрушского района вырвал из документа этот лист. Работники заведения вызвали милицию.

Следователями в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по факту повреждения официальных документов. В прошлом году мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства. Законодатель предусматривает ответственность по данной статье Уголовного Кодекса от общественных работ или штрафа до двух лет лишения свободы.

Фото: источника