Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Задержаны участники теракта в «Крокусе»

23.03.2024 11:43
В мире

Российские спецслужбы задержали в общей сложности одиннадцать человек, в том числе, непосредственных исполнителей террористического акта.


На месте задержания подозреваемых в нападении на Крокус в Брянской области

Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о расследовании теракта в "Крокус Сити Холле", говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"Директор ФСБ Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта", – уточнили в пресс-службе Кремля.

Накануне в пятницу вечером стало известно о стрельбе в концертном центре "Крокус сити холл", который находится в Подмосковье в Красногорске.

По предварительной информации погибло более 90 человек. Белорусская дипмиссия сообщила, что среди пострадавших есть белорус.

В зал "Крокус сити холла" ворвались люди в камуфляже и открыли беспорядочный огонь по мирным гражданам. Террористы разбрасывали зажигательные шашки, что вызвало пожар.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин в первые минуты получили информацию о теракте. Глава российского государства получает информацию о принимаемых мерах ото всех задействованных служб.

По теме: Один гражданин Беларуси в крайне тяжелом состоянии после теракта

По теме: Жители Бреста почтили память погибших в теракте в «Крокус сити холл»

По теме: Состоялся разговор Владимира Путина и Александра Лукашенко

Источник: Sputnik Беларусь