КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Зарплаты до 3200 рублей. Какие вакансии предлагают белорусам для работы на удаленке

15.03.2024 13:09
Экономика

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Во время пандемии коронавируса многие компании перешли на удаленный формат работы. Однако, когда заболеваемость стала снижаться, сотрудники начали возвращаться в офисы. Но вакансии, которые предполагают работу из дома, все еще остались. Myfin.by изучил агрегаторы вакансий и рассказывает, кем можно устроиться на удаленке и сколько готовы платить таким специалистам.

Специалист по работе с клиентами в call-центре: от 1000 рублей

Известная в Беларуси телекоммуникационная компания приглашает на работу в call-центр. Правда, возможность работать удаленно будет только после прохождения испытательного срока. В обязанностях специалиста: прием входящих звонков, консультирование и помощь в разрешении возникающих у клиентов вопросов. От кандидата ожидают как минимум среднее образование, а вот опыт работы не требуется. Также будущий сотрудник должен обладать хорошей дикцией и уметь работать с большим количеством информации. Потребуется наличие личного ПК и гарнитуры.

Руководитель отдела продаж: от 3200 рублей

Международная онлайн-школа математики в поисках руководителя отдела продаж. Задач перед специалистом будет стоять много: формирование плана продаж, управление командой, улучшение воронки продаж, внедрение системы мотивации сотрудников, анализ рынка и многое другое. Будущий руководитель отдела должен иметь релевантный опыт (от 3 лет), опыт в разработке и отладке бизнес-процессов, автоматизации работы в CRM и понимание работы отдела маркетинга. Работодатель предлагает полностью удаленный формат – ходить в офис не придется.

Специалист по подбору персонала: от 1700 рублей

Официальный дистрибьютор российского производителя средств по окрашиванию волос и уходу за волосами приглашает в команду специалиста по подбору персонала. Сотруднику необходимо будет создавать вакансии, проводить интервью, оценивать и привлекать кандидатов к сотрудничеству, а также участвовать в корпоративных проектах и работать над поддержкой и развитием HR-бренда. Требуется релевантный опыт или соответствующее образование. Формат работы – дистанционный. Из бонусов – оплачиваемая корпоративная связь и компенсация медицинских расходов.

Графический дизайнер: от 1200 рублей

IT-агентство приглашает на работу junior-дизайнера. В обязанности специалиста будет входить полиграфический дизайн и разработка PDF-презентаций. Также дизайнеру придется рисовать баннеры и картинки для социальных сетей по техническому заданию. От кандидата ожидают умение работать с AI и CorelDraw. Знание Photoshop или Figma приветствуется. Опыт работы для работодателя не важен, однако необходим хороший вкус и желание развиваться.

Специалист по работе с рекламациями: от 1000 рублей

Один из крупнейших в Беларуси онлайн-гипермаркетов находится в поиске специалиста по рекламациям. Сотруднику необходимо будет вести коммуникацию с клиентами, поставщиками и сервисными центрами, а также принимать решения по товарам. Претендентам надо иметь среднее или высшее образование, грамотную речь, стрессоустойчивость и уверенность в пользовании ПК. Также для работы нужен собственный ноутбук.

Оператор технической поддержки: от $500

IT-компания предлагает работу техническому специалисту по обслуживанию автоматических решений. Сотрудник будет запускать и контролировать работу специализированного автоматического ПО, работать с серверами и удаленным доступом, формировать таблицы в Google Docs, мониторить и настраивать ботов, а также решать возникающие ошибки. Кандидату необходимо знать работу с Google Таблицами, уверенно пользоваться ПК, уметь обрабатывать информацию эффективно и последовательно, а также иметь аналитический склад ума. Преимуществом будет опыт работы в IT-сфере и навыки администрирования серверов на OS Windows. Из бонусов – возможность участвовать в различных тренингах и курсах внутри компании. А еще можно воспользоваться услугами корпоративного психолога и заниматься английским языком с носителем. Работа полностью удаленная.

Дизайнер для маркетплейсов: от 1500 рублей

Компания, которая занимается созданием и продвижением брендов на маркетплейсах, разместила вакансию для дизайнеров. Специалисту предстоит заниматься созданием индивидуального дизайна карточек товаров для маркетплейсов. Для этого надо будет изучить продукт, создать продающий дизайн карточек товаров и инфографику для различных категорий, проработать и проанализировать карточки конкурентов. От сотрудника ожидают опыт работы, профессиональное владение графическими редакторами, высокий уровень ответственности, а также маркетинговое мышление и умение с помощью графики передавать ценность товара. Предлагается удаленный формат работы.

Администратор интернет-магазина: от 1200 рублей

Компания, специализирующаяся на развитии в сфере электронной торговли и производстве биологически активных добавок, в поисках администратора интернет-магазина. Среди обязанностей специалиста: работа с CRM-системами, администрирование сайта, взаимодействие с посетителями на сайте, контроль и отслеживание товарных остатков, взаимодействие с социальными сетями, командная работа над увеличением продаж и продвижением бренда. Условия для кандидатов: высшее (или неоконченное) образование, грамотная речь, внимательность и стрессоустойчивость, уверенное владение ПК и коммуникативные навыки. Формат работы – удаленный, зарплата формируется из оклада и процента от продаж.

Верстальщик документов: от 1500 рублей

Бюро переводов приглашает на работу верстальщика. В обязанности специалиста входит подготовка документов к переводу в CAT-системах. Требование работодателя: высокая скорость и качество работы. Компания рассматривает сотрудничество с ИП или самозанятыми. Оплата – сдельная, а формат работы – удаленный. Для начала кандидату необходимо будет выполнить тестовое задание.

Бухгалтер: от $850

Логистическая компания в поисках кандидата, который обладает опытом и навыками в области бухгалтерского учета, свободно владеет инструментами международной системы финансовой отчетности, любит и умеет выстраивать процессы. В обязанности специалиста будет входить полный цикл бухгалтерии, регулярное обновление данных в QuickBooks, составление финансовых отчетов, обработка банковских операций, проверка и контроль финансовых документов. От кандидата ожидают уровень английского не ниже B1-B2 (устный и письменный), уверенное знание QuickBooks или аналогичных программ, свободное владение Google Sheets/Excel, аналитическое мышление и способность решать сложные финансовые задачи, навыки составления финансовых отчетов и анализа бухгалтерской отчетности. Формат работы – удаленный.

Таргетолог: от 1350 рублей

Индивидуальный предприниматель приглашает на удаленную работу таргетолога. Специалисту предстоит заниматься настройкой таргетированной рекламы, ведением отчетности, аналитикой, работой с рекламным кабинетом, выбором стратегии, работой с аналитическими системами и многим другим. Среди требований к кандидатам: навыки работы с автоворонками и чат-ботами, верстки, готовность подбирать и изменять стратегии и другое.

SMM-менеджер: от 1500 рублей

Крупная производственная компания, которая работает на рынке мебельных комплектующих, в поисках SMM-менеджера. Будущему сотруднику предстоит снимать фото- и видеоконтент для соцсетей, обрабатывать фото и монтировать видеоролики, писать посты, снимать Reels и делать Stories, а также планировать свое время и фокусироваться на работе в удаленном режиме без жесткого контроля. Работать необходимо быстро и качественно. От соискателя нужны успешные кейсы по ведению Instagram, профильное образование или законченные курсы по ведению соцсетей, а также навыки работы с программами Canva, Photoshop, CapCut или их аналогами.

Удаленная работа: кем устроиться и сколько можно заработать?

На агрегаторах по поиску вакансий мы нашли более 800 предложений, в которых предлагается удаленный формат работы. Зарплата будет зависеть от опыта, навыков и конкретного вида деятельности. По вакансиям можно сделать вывод, что в среднем работодатель готов платить от 1500 рублей.

Однако стоит понимать, что удаленная работа требует дисциплины и ответственности. Да и не для каждой специальности можно организовать удаленку: среди предложений нет государственных организаций или работы, связанной с физическим трудом.