Туристическое агентство «АйринТур» представляет: Музыкальный лагерь «Gold Camp» в Грузии!

Житель Барановичей нашел в столичном ТЦ кошелек. Что было дальше?

На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Барановичей, которого обвиняют в краже, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Обвиняемый приехал с супругой в Минск за покупками. Находясь в магазине одного из торговых центров на пр. Победителей, он заметил на полу чей-то кошелек. Вместо того, чтобы попытаться установить его владельца, гость столицы без зазрения совести забрал портмоне себе. В нем лежали деньги, банковские и дисконтные карты, абонемент в фитнес-центр и SIM-карта.

Обнаружив пропажу имущества, владелица кошелька обратилась в милицию, причиненный ей ущерб она оценила на общую сумму более 420 рублей. Личность злоумышленника стражи порядка установили по записям камер видеонаблюдения, в отношении него возбудили уголовное дело.

Обвиняемый работает обойщиком мебели в частной компании, судимости не имеет, причиненный потерпевшей ущерб полностью возместил, – прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Андрей Никольский. – Ему предъявлено обвинение в тайном похищении имущества (краже), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь, санкция которой – вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданин признал, в содеянном раскаялся.

В отношении него избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Источник: Минск-Новости