В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer

Житель Бреста угрожал своим родственникам игрушечным пистолетом

Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал предметом, похожим на пистолет своим родственникам. Его близкие вызвали милицию. Прибывшие правоохранители в ходе обыска изъяли у брестчанина вышеуказанный предмет и несколько патронов.

Житель Бреста угрожал своим родственникам игрушечным пистолетом

Изъятые объекты были направлены в Брестский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной баллистической экспертизы. Согласно выводам судебного эксперта представленный на исследование предмет является пружинно-поршневым пневматическим пистолетом, изготовленным заводским способом, к оружию не относится и является игрушкой. В представленном виде пистолет не исправен и не пригоден для стрельбы.

Стоит отметить, что игрушка выглядит очень схожей с настоящим пистолетом: состоит из ствола, корпуса с рукояткой и предохранительной скобой, пружинно-поршневого механизма метания снаряда, деталей спускового механизма, прицельных приспособлений. Ее общая длина – более 210 миллиметров.

Также судебным экспертом установлено, что представленные патроны являются газовыми, изготовлены заводским способом и боеприпасами не являются.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Источник: ГКСЭ