Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Житель Брестского района промышлял по ночам кражами топлива у дальнобойщиков

Житель Брестского района подозревается в совершении серии краж топлива у водителей-дальнобойщиков, сообщили БЕЛТА в УВД облисполкома.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

В милицейских сводках стали появляться факты хищений топлива из большегрузов, причем у краж прослеживался одинаковый почерк. Благодаря кропотливой работе сотрудники Брестского РОВД установили личность злоумышленника, похитившего 150 л топлива из автомобиля, припаркованного на трассе М10. Им оказался 46-летний безработный житель Брестского района. Ранее он попадал в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления.

Установлено, что в темное время суток мужчина парковал иномарку с тарой подальше от грузовиков, вскрывал баки и через шланг сливал топливо в канистры. Причем воровал столько, чтобы это было незаметно водителям. Затем похищенное топливо он продавал другим дальнобойщикам по ценам, ниже установленных на АЗС. Возбуждено уголовное дело за кражу. Оперативники проверяют причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений, в том числе в других районах.

В УВД призывают водителей быть бдительными и осторожными на дорогах. Во время стоянок нужно запирать топливные баки и следить за имуществом, оставленным в автомобиле. В случае подозрительных действий вокруг своего транспорта следует сообщать об этом в милицию.