КровСеть | Кровельные материалы в Бресте! Скидка 18%

Житель Ивацевичского района попался на незаконной рыбалке. Как его наказали?

Органы прокуратуры Брестской области за январь - сентябрь направили в суды 40 исковых заявлений о возмещении ущерба, причиненного нарушением природоохранного законодательства, на сумму свыше Br56 тыс. Об этом сообщили БЕЛТА в службе информации областной прокуратуры.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Чаще всего нарушения были связаны с незаконными рыбалкой, охотой, порубкой древесины, несоблюдением норм об охране земель. В частности, Барановичский межрайонный прокурор предъявил в суд исковое заявление в отношении местного жителя, который на водохранилище Кутовщина вблизи деревни Пруды ловил сетями рыбу и раков в запрещенные сроки. Окружающей среде был причинен вред на Br1,3 тыс. Суд удовлетворил иск прокурора - с ответчика взысканы сумма нанесенного природе вреда и стоимость нелегально добытой продукции.

Житель Ивацевичского района попался на незаконной рыбалке на озере Бобровичское в угодьях национального парка "Беловежская пуща". В сети браконьера попались 19 щук и 17 окуней. За незаконную добычу рыбы мужчину привлекли к уголовной ответственности. Исковые требования прокурора Ивацевичского района о взыскании в пользу государства Br6,8 тыс. суд удовлетворил в полном объеме.