В ОАО «Брестский мясокомбинат» разгерметизация технологического трубопровода с аммиаком

Житель Кобрина хотел получить анаболики почтовым отправлением

Прокуратура Кобринского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о пособничестве в незаконном перемещении через госграницу сильнодействующих веществ, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Уголовное дело было возбуждено в отношении неработающего 24-летнего местного жителя. С апреля по июнь 2022 года молодой человек дважды внес предварительную плату на специализированном сайте за получение почтовым отправлением на свой адрес так называемых анаболиков. Международная посылка с таблетками и вязкой жидкостью, содержащими сильнодействующие вещества, отправленная с территории Российской Федерации, была задержана в процессе обработки в почтовом отделении.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.6 ст.16, ч.1 и ч.2 ст.333-1 Уголовного кодекса суд Кобринского района назначил фигуранту наказание в виде ограничения свободы на срок 4 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор вступил в законную силу.

Популярные новости
Больше новостей