Житель Пинска поджёг автомобиль, чтобы скрыть следы преступления

В правоохранительные органы обратился 65-летний мужчина и сообщил о поджоге принадлежащего ему автомобиля Nissan.

Житель Пинска поджёг автомобиль, чтобы скрыть следы преступления

В ходе допроса пенсионер рассказал, что машина продолжительное время была припаркована в одном из дворов в Пинске. В начале ноября он обнаружил пропажу радиатора. И пообщавшись с соседями узнал, что к совершению хищения может быть причастен 49-летний местный житель, который отрицал факт хищения.

Местонахождение подозреваемого установили сотрудники милиции и мужчина признался, что 5 ноября поджог автомобиль, чтобы скрыть следы хищения.

Следователем проведён осмотр места происшествия, назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено УГКСЭ по Брестской области. Допрошены потерпевший, свидетели и подозреваемый. С участием последнего планируется проведение проверки показаний на месте.

Действия жителя Пинска квалифицированы по ч.2 ст.218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Беларуси. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам расследования.

В настоящее время подозреваемый полностью возместил причинённый ущерб. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.