В брестском автоцентре «CARHAUS» продаётся BMW 1 серии и Opel Astra Sports Tourer+

Житель Жабинковского района выместил свою злость на чужих автомобилях

07.06.2023 22:04
Транспорт

В дежурную часть Жабинковского РОВД поступило сообщение от двух жительниц города о том, что неизвестный повредил их автомобили марок «Фольксваген Поло» и «Пежо 5008».

Житель Жабинковского района выместил свою злость на чужих автомобилях

Женщины пояснили, что транспортные средства находились на стоянке одной из АЗС, сотрудницами которой они являются. Рано утром неизвестный проходил мимо стоявших автомобилей и беспричинно нанес удары ногой по ним. Про случившееся потерпевшие узнали от очевидцев происшествия.

На место происшествия незамедлительно выехали правоохранители. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что к содеянному причастен 24-летний неработающий, ранее неоднократно судимый за угон транспортного средства, а также хулиганство, житель деревни Матеевичи.

Житель Жабинковского района выместил свою злость на чужих автомобилях

Известно, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории АЗС хотел выпить спиртное с одной из компаний. Подойдя к ней и получив отказ, сильно разозлился, поэтому свой гнев выместил на припаркованном автомобиле, ударив по нему ногой. Когда очевидцы сделали ему замечание, фигурант не остановился в своих действиях и ударил ногой еще один рядом стоящий автомобиль.

В результате своих поступков мужчина повредил лакокрасочное покрытие обоих автомобилей, а сумма ущерба составила более 300 белорусских рублей.

В разговоре с правоохранителями свое поведение фигурант объяснил чрезмерным употреблением спиртного. Следователями дана правовая оценка его действиям, возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Источник: УВД Брестского облисполкома