Готовим дом к Пасхе! ТОП-5 советов по созданию уютного праздника для всей семьи

Жительница Брестской области лишилась более 40 000 рублей на «липовой» бирже

Фото из открытых источников (иллюстративное)
Фото из открытых источников (иллюстративное)

Совсем не новая мошенническая схема заработка на бирже, на которую продолжают надеяться жители города. Мошенники рассказывают о быстрой и легкой прибыли при инвестировании денег, продаж на бирже и валютном рынке. Все это, конечно, обман.

Так, в дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома с заявлением о незаконном присвоении денежных средств обратилась 59-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что стала жертвой аферистов.

Женщина в сети интернет увидела рекламу и перешла по ссылке, на которой транслировалась информация о возможности получения заработка и оставила номер телефона для обратной связи. Через некоторое время потерпевшей в мессенджер пришло сообщение от мужчины, который представился финансовым специалистом и далее курировал жительницу города по регистрации на платформе, созданию личного кабинета, а также убедил установить приложение для удаленного доступа к ее телефону.

Жительница Брестской области лишилась более 40 000 рублей на «липовой» бирже

Злоумышленник присылал видео о том, как быстро заработать на бирже и проводил онлайн-уроки с потерпевшей. Следуя рекомендациям и в жажде заработать, заявительница взяла кредит, одолжила деньги у знакомых и внесла еще свои личные сбережения. В итоге горожанка «инвестировала» более 40000 рублей.

В итоге в милицию местная жительница обратилась после того, как рассказала все дочери, и они совместно решили, что нужно обратиться за помощью, так как потерпевшей неоднократно говорили об очередной невозможности вывести деньги.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за мошенничество совершенное в особо крупном размере.

Источник: УВД Брестского облисполкома