Жительница Иваново взяла кредиты и потеряла 4 тысячи рублей из-за мошенников

В Ивановский РОВД обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный мошенническим путем завладел ее денежными средствами.

Установлено, что 66-летняя женщина в социальной сети «Одноклассники» познакомилась с мужчиной, который сказал, что живет в Англии.

Спустя несколько недель общения мужчина сообщил, что отправил ей посылку с подарками. Для убедительности он прислал доверчивой пенсионерке фото с отчетом содержимого бандероли, в которой помимо прочего были украшения и флагманский мобильный телефон.

Но вскоре женщина в мессенджере Ватсап получила сообщение якобы от логистической компании, в котором сообщалось, что для получения почтового отправления необходимо оплатить таможенный сбор. Не имея в наличии необходимой суммы, пенсионерка оперативно оформила в банке два кредита и перевела их на указанный в сообщении счет. Лишь не получив в оговоренные сроки посылку и обнаружив, что лжеангличанин прекратил общение, женщина осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в милицию.

Общая сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей. Правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, причастных к данному преступлению.

Уважаемые граждане, будьте бдительны!

Источник: УВД Брестского облисполкома