Инженер потихоньку носил в ломбард технику с работы. А потом случилось страшное

Более 56 единиц рабочей техники (мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, флеш-карты) отнес в ломбард инженер-программист одной из организаций Минска. Длилась эта история два года и могла бы продолжаться и дальше, если бы не страшное слово — инвентаризация.


Фото из открытых источников (иллюстративное)

Во время проверки имущества на предприятии обнаружили серьезную недостачу техники. Начали выяснять, что случилось, привлекли милицию.

Обнаружилось, что 42-летний инженер-программист организации, «являясь материально ответственным лицом, тайно выносил и сдавал в ломбард вверенное ему имущество». Деньги тратил на личные нужды. Украденную за два года технику оперативники оценили в 14 тысяч рублей.

Что теперь? В отношении минчанина возбуждено уголовное дело за присвоение и растрату имущества, совершенное в крупном размере. Мужчине грозит лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Фото: из открытых источников (иллюстративное)
#минск #ломбард
Что ещё почитать:

Сайты Byfly и Zala перестали работать. Куда перенаправят пользователей?

Узнали, в какую сумму обойдется отдых в санаториях Брестчины в предстоящие новог...

Шеринговый сервис Kolobike распродает велосипеды. Что происходит?

В Бресте с 12 декабря новое расписание автобусов №11 и №41

В Бресте столкнулись два автомобиля — подробности ДТП

Жесткое столкновение произошло под Брестом — водитель BMW госпитализирован

Тиражом 150 штук каждой модели: Минский часовой завод представил лимитированную...

Лось выбежал на трассу: молодые парни погибли в ДТП